ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 МАЯ - особенный день в году!
День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте  каждый день совершали подвиг
4 мая воспитанники и педагоги старшей и подготовительной групп торжественно прошлись колонной от детского сада до площади к памятнику воинам ВОВ.
С приветственной речью выступила воспитатель Авдеева Н. И., рассказала детям о значении этого праздника, о людях, которые погибли, защищая свою Родину, чтобы детство ребят было солнечным и счастливым. Дети исполнили песни "Катюша", "Наша армия сильна", "День Победы", почтили память погибших и умерших минутой молчания, возложили цветы к памятнику.
Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете!