Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района «Начальная школа-детский сад № 10» (МКОУ ШР НШДС № 10) с 31.03.2023г. ведет приём детей в 1-й класс.

До 30 июня родители могут записать своих детей в школы по месту жительства. Постановление Администрации Шелеховского муниципального района "Об утверждении Перечня муниципальных общеобразовательных организаций Шелеховского района, закрепленных за конкретными территориями на 2023 год". Для детей не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ №114/2 от 01.03.2023 "Об организации приему детей в 1-е классы на 2023/24 учебный год".

График приема документов на обучение в 1-ом классе в 2023/24 учебном году.

Приказ от 16.02.2023 № 116 "О комплектовании классов на 2023-2024 учебный год"

Положение о приеме на обучение в первый класс в МКОУ ШР НШДС №10

Планируемое количество мест для приема в 1 класс на 2023-2024 учебный год в МКОУ ШР «НШДС №10» – 2 первых класса общей численностью 36 человек.

Для подачи заявления в 1 класс родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка + копия документа;
- свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя + копия документа;
- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости) + копия документа;
- документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или
справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка,
проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение
по образовательным программам начального общего образования) + копия документа;
- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или
первоочередного приема на обучение) + копия документа.
-справка с военкомата для мобилизованных + копия документа.

Первоочередным правом приема в общеобразовательные организации закрепленной территории имеют:

- дети мобилизованных и военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов уголовно- исполнительной системы, Федеральной противопожарной службы госпожнадзора и таможенных органов.
- братья и сестры учеников, которые уже обучаются в школе, – в том числе усыновленные и удочеренные дети, находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную и патронатную. В данном случае место проживания или регистрация по месту жительства не имеет значения.

Родители детей, которым на 1 сентября исполняется менее 6,5 лет или более 8 лет, должны обратиться в Управление образования за разрешением,  для чего необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
-документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья ребенка.

Заявления о приеме в 1 класс на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» также можно будет подать с 00 часов 31 марта 2023 года.

График приёма детей в школу:
Понедельник- четверг с 10:00-16:00.
Пятница с 10:00-13:00.
Обед с 12:00-13:00.