Консультации психолога

В нашем учреждении работают два педагога - психолога:

Таракановская Ольга Сергеевна

педагог - психолог

дошкольного блока.

Потеряева Марина

педагог - психолог

начальной школы.

С консультациями психологов можно ознакомиться на соответствующих страницах.

Начальные классы, Дошкольный группы.

Рекомендации для

В Российской системе образования складывается система поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе – психологическое сопровождение.

Педагоги-психологи нашего учреждения осуществляют деятельность в пределах своей профессиональной компетентности, работая с детьми, имеющими уровень психического развития, соответствующий возрастной норме.

Целью психологического сопровождения ребенка в учебно-воспитательном процессе является обеспечение нормального развития ребенка. Данная цель конкретизируется в следующих задачах:

- предупреждение возникновения проблем развития ребенка;

- помощь (содействие) ребенку в решении актуальных задач развития, обучения и социализации;

- развитие психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) детей, родителей, педагогов;

- психологическое обеспечение образовательных программ.

Основными направлениями психологического сопровождения считаются: психодиагностика, коррекция и развитие; психопрофилактика; психологическое консультирование; психологическое просвещение и обучение.

Психологическое сопровождение рассматривается как стратегия работы психологической службы, направленная на создание социально-психологических условий для успешного развития и обучения каждого ребенка.

Психологическая служба нашего учреждения призвана содействовать:

- созданию условий для всестороннего развития каждого ребенка;

- повышению качества воспитательно-образовательного процесса на дошкольной ступени;

- повышению психологической компетентности педагогов;

- развитию дошкольного образовательного учреждения в целом.

С помощью формы обратной связи (расположенной в правом меню), можно задать интересующий вопрос специалистам.

В поле письма, указав, кому адресован вопрос.